Dekorative Schale
Silber, tiefe ovale Schale, verziert mit getriebenem und ziseliertem Blütendekor und Rocaille-Dekor im Rokokostil, auf drei Füßchen, mit graviertem Monogramm, 800/1000, Gew. 763,40 g, 43 x 33 cm, Wiener Punze 1872 - 1922, Meisterzeichen EF im Rechteck (Eduard Friedmann?) (Zí)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 35.000,-
- Rufpreis:
CZK 22.000,-
Dekorative Schale
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |